Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Jessey Tarasuk

Orcas

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
24 100.00 0 80 207
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
50838495706196918752865269525077
# RANG
200e 59e 54e 21e 121e 163e 18e 33e 49e 184e 54e 137e 82e 128e 61e 61e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
2004-11-02CANNo00260Assign ManuallyLien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
2 2025-09-28 3,335,600$ 3,335,600$408,441$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
3,335,600$----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
3,335,600$----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
No----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
42 23 13 4 0.918 2.86 2409
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 115 1395 802 2 1
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.625 16 6 40 33
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
7 4 1



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Orcas22111820.9152.9912630063745413100.786142123101
Orcas3166630.9103.209380050556326000.66761516220
Orcas431161130.9163.10180100931106677001.00053042231
Orcas539231030.9123.032275201151302776500.750163644245
Orcas642231340.9182.862409001151395802210.625164033741
Total Saison régulière1497948150.9153.0186882043651042994810.7375714215814138
Séries éliminatoires
Orcas231100.9292.7615200798600000210000
Orcas463200.9123.032970115171970000522200
Orcas511000.9562.006000245271000110100
Total Séries éliminatoires105300.9242.825090124314184100%0842300


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Orcas230121620.9202.37177502708715110102306611
Auroras (ORC)343211750.9202.382545011011265726250.63622433535
Auroras (ORC)4146800.9093.0981500424632710100140210
Total Saison régulière87394170.9182.4951360321325991508270.583248791356
Séries éliminatoires


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
244787990666092888451794869725076
345 (+1)79 (+1)80 (+1)92 (+2)67 (+1)60 (E)93 (+1)89 (+1)85 (+1)51 (E)81 (+2)50 (+2)69 (E)68 (-4)50 (E)76 (E)
448 (+3)81 (+2)82 (+2)93 (+1)68 (+1)60 (E)94 (+1)90 (+1)86 (+1)51 (E)83 (+2)52 (+2)69 (E)62 (-6)50 (E)76 (E)
549 (+1)82 (+1)83 (+1)94 (+1)69 (+1)60 (E)95 (+1)90 (E)86 (E)51 (E)85 (+2)52 (E)69 (E)56 (-6)50 (E)76 (E)
650 (+1)83 (+1)84 (+1)95 (+1)70 (+1)61 (+1)96 (+1)91 (+1)87 (+1)52 (+1)86 (+1)52 (E)69 (E)52 (-4)50 (E)77 (+1)