Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Magnus Pimm

Jazz (BLU)

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
31 100.00 0 74 217
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
65948383965781549173875047265078
# RANG
135e 16e 59e 81e 17e 180e 56e 177e 37e 92e 45e 144e 152e 177e 45e 45e



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1997-02-07CANNo00--Free Agent2025-10-22Lien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoNoYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
2 2026-08-03 1,485,000$ 148,500$18,184$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
1,485,000$----
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
1,485,000$----
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
No----



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
1 1 0 0 0.935 2.00 60
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 2 31 22 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.000 0 0 1 3
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
26 15 10 1 0.904 3.10 1529
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
2 0 79 824 473 4 1
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 1 26 16
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
1 3 0



Statistiques par équipe

Statistiques Pro

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Magnus PimmBlues11000.9352.00600023122000012000



Statistiques Mineure

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Magnus PimmWild Wings41300.8824.02239001613669010043000
2Magnus PimmJazz2214710.9082.931290206368840440002213000



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Dynasty3102410.8694.864820039298161101.0003770110
Militia5135420.8974.24693004947524820001112011
Jazz (BLU)611000.9352.00600023122000013000
Total Saison régulière248830.8884.3712360090804431301.00031985121
Séries éliminatoires


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Rock (DYN)1662328120.9082.5538580216417871027520.550206416503
Rock (DYN)258123480.9072.913217601561671949220.636225426632
Rock (DYN)431111530.9133.02172722871003575310.80053023350
Wild Wings (MIL)52611930.9212.7414442066840461420.75042315211
Jazz (BLU)626151010.9043.101529207982447341002616130
Total Saison régulière2077296270.9102.8111777124552612534851880.608511979617126
Séries éliminatoires
Wild Wings (MIL)551300.9093.24278001516491000046000
Total Séries éliminatoires51300.9093.23278001516491000%046000


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
161897883945479518872835047485077
263 (+2)91 (+2)80 (+2)83 (E)95 (+1)55 (+1)80 (+1)53 (+2)90 (+2)72 (E)83 (E)50 (E)47 (E)45 (-3)50 (E)77 (E)
364 (+1)92 (+1)81 (+1)83 (E)95 (E)56 (+1)80 (E)54 (+1)91 (+1)72 (E)84 (+1)50 (E)47 (E)41 (-4)50 (E)77 (E)
464 (E)92 (E)81 (E)83 (E)95 (E)56 (E)80 (E)54 (E)91 (E)72 (E)86 (+2)50 (E)47 (E)36 (-5)50 (E)77 (E)
564 (E)92 (E)81 (E)83 (E)96 (+1)56 (E)81 (+1)55 (+1)92 (+1)72 (E)88 (+2)50 (E)47 (E)31 (-5)50 (E)77 (E)
665 (+1)94 (+2)83 (+2)83 (E)96 (E)57 (+1)81 (E)54 (-1)91 (-1)73 (+1)87 (-1)50 (E)47 (E)26 (-5)50 (E)78 (+1)